среда, 1 февраля 2012 г.

"Встань и иди". Пост number one




   Ощущали ли вы когда-нибудь ауру успеха? Или его дух, если угодно. То невидимое, едва уловимое ощущение, когда ты находишься среди людей, которые считают себя успешными или счастливыми, или все это вместе. Это могут быть владельцы бизнеса, знаменитые личности, высококлассные специалисты, свободные художники, а может быть обычные люди, просто довольные жизнью. Все они излучают какое-то внутреннее свечение, волны счастья или что-то в этом роде. Когда ты находишься рядом с ними, то попадаешь под эти волны, начинаешь смотреть на мир под несколько другим углом. Это сложно передать словами, но это есть. И неважно, какое у тебя настроение, положение и т.п. Весь негатив уходит, мысли проясняются. Это как луч света в темноте. Ты знаешь, что если у других людей получилось, то и у тебя получится, ведь у всех у нас – две руки, две ноги, одна голова. И порой голова самая обыкновенная, просто руки и ноги «не сидят сложа руки», уж простите за тавтологию. Они что-то делают. Идут, двигаются, создают…

   Беда большинства – богатая фантазия вкупе с бедным желанием действовать. Мы хотим добротный автомобиль, хорошее, просторное жилище, отдых на островах, вкусную и, как правило, дорогую еду, необычные развлечения, путешествия… Мы ХОТИМ. Что ж, уже неплохо. А как получить желаемое в современном обществе? С помощью универсального средства обмена, имя которому – деньги. Как бы вы не относились к деньгам, хорошо или плохо, никто не станет отрицать, что они необходимы. Конечно, можно жить и без них, так делают многие африканские племена, но мы то с вами привыкли жить в комфорте, и вряд ли у нас получится отрешиться от всего мирского. Поэтому, деньги нужны всем. А где ж их взять, миленьких? Если выбрать легкий путь, то можно сказать – найти, украсть, экспроприировать… Но мы же не ищем легких путей (ищем сверхлегкие =)). Да и действуем в рамках закона. А какой же путь посложнее? «Напечатать!» - голос с задних рядов. Кхм, что ж, неплохо, тоже вариант. Но я уже упомянул закон, так что этот вариант не подходит. Остается только зарабатывать. Да, да, заРАБатывать. Но не все так плохо на самом деле. Необязательно получать деньги, добывая уголь в шахте, или качая нефть на суровом севере. Можно получать их за протирку штанов в офисе, или за дела…кхм, приятные для тела, но не для души, к сожалению. А еще можно создать свой бизнес. Производить, продавать, рисовать, консультировать… Вариантов масса. Честно говоря, всем окружающим, а также самим деньгам, наплевать, как вы их (деньги) заработаете. Важен результат. 
   Хочу сказать, что возможностей, вариантов и тех же самых денег в мире очень много, главное – найти СВОЙ вариант (ну или тот, который приносит хорошую прибыль=)). Победителей не судят, как говорится. Предлагаю вам, вот лично вам, да-да, прямо сейчас замереть на мгновение, остановить бессмысленный внутренний диалог, и вполне осмысленно сказать себе – «Друг, вот сегодня, сейчас, с этой самой минуты, ты начинаешь новую жизнь. Начинаешь смотреть на вещи по другому, формируешь в своей голове образ победителя, образ успешного и счастливого человека. Ищешь идеи, возможности, шансы, веришь в себя и в победу. Собрался? А теперь встань и иди – ДЕЛАЙ!»



1 комментарий: